Когда муж - хранитель традиций семейного счастья? Роли...




Доброго Вам, друзья!
Сегодня небольшая парапсихологическая зарисовка о том, где мужчина в семье является большим, чем просто муж...Он, хранитель традиций семьи, организатор быта и успешного ведения хозяйства и воспитания детей.
Наравне с женщиной участвует в создании счастливого и надежного будущего своей дружной семьи. Но, есть одно но...
Мужчина не работает на более денежной работе: он просто работает "на отрыве" от производственной жизни, от мужского коллектива. Мужчина берет небольшую работу на дом или выезжает на дом к клиентам, выполняя работу по мелкому ремонту.
Жена, она - добытчик в семье, зарабатывая львиную долю финансового обеспечения всех её членов. 
Так случилось, маленький ребенок, который появился в семье - плавно перешел "на руки мужа", хозяйство по дому, готовка, уборка, старшие - двое детей ходят в кружки и художественную школу. Всем этим - занимается муж, а жена - она добытчица денежного довольствия!
Жена работает в финансовой организации Главным бухгалтером. 
Она зарабатывает, обеспечивает семью, а муж..?
Он - управитель и учредитель хозяйственного и исполнительного семейного производства и быта, занимается контролем за выполнением уроков старших детей и воспитания младших, успевает оказывать помощь своим престарелым родителям...
Такая ситуация, что случилась в данной семье - не нова. Однако не все женщины понимают ту ответственность, которую в данной, совершенно новой модели берет на себя её муж - стать опорой и надежной стеной - тыла их семьи. Мужчины "ломают" себя так же, как и женщины - психологически и энергетически, вживаясь в свою - новую роль...
Я написала в заглавии "муж своей жены" не в гротесковом значении, наоборот - в энергетической подоплеке восхищения теми отношениями, которые создали новую модель: жена, имеет более значимую профессию, она - "денежный генератор", а мужчина - хранитель семьи и её ценностей. Он - "теплый домашний очаг"!
Если мы вернемся в "старое прошлое" семейных устоев, то, скорей всего наши предки мужчины - возмутились бы таким положением мужчины сегодня...
Однако, время сейчас другое, поймите женщины, которые не стараются заработать сами, а требуют от мужчин "должностной обязанности"
- ты должен ...обязан...- зарабатывать много: а еще, успевать - помогать мне в воспитании детей и обустройстве быта...Ты, подумаешь-ка, на работе! А я-то, пашу по хозяйству, в семье...Ссоры и скандалы в такой семье - происходят почти каждый день: мужчина пытается...
Если женщина воспитана по модели и понятиям своей родовой семьи, её законов, где культ мужчины отца воспевался, как "добытчика денег", а женщина - мать, вечная хранительница семейного очага и воспитательница детей; то такая жена будет требовать от своего мужа то же самое. Она не привыкла и не научена в сложной жизненной, на время - взять ответственность в финансовом благополучии на себя, потому что мужчина не может найти свою работу, не может реализовать свою профессиональную пригодность в следствие того, что возможно - все вакансии уже заняты и ему придется переучиваться...
Такая ситуация может показать: готова ли женщина сберечь отношения в семье, став на время - добытчиком и пахарем, ради того, что она внутренне, психологически, понимает своего мужа, жалеет его и заботиться о сохранении своего очага, как любовного гнездышка...
Трансформация и перемена в роли главы семьи, в части зарабатывания денег на её обеспечение, где мужчина временно не способен зарабатывать деньги по объективным причинам, вносит перелом в подсознание индивидуумов: женщина становится добытчиком, а мужчина - принимает на себя всю "женскую работу" в семье.
Причины бывают всегда обоснованно-объективные, как например, закрытие производств, где люди попадают под сокращение. Либо у супруга подводит здоровье, где он не может выполнять тяжелые физические нагрузки, сопряженные с особыми условиями труда в специальных производствах.
Принятие такой непростой ситуации всегда зависит от ума, воспитания, ответственного решения - именно женщины.
 Она обязана взять на себя правильное решение: пере устроить, пере играть создавшуюся энергетическую ситуацию (я - временный добытчик денежной массы) на сохранение семьи, сохранении отношений с любимым человеком - своим мужем, отцом её детей. Её изобретательность, её внутренняя культура и самоотверженность - залог успешности сохранения семьи, как крепости своего государства.
Великое искусство мудрости женщины и смирение мужчины, в такой непростой жизненной коллизии, где жизненная сумятица осложняется еще и "подменой": мужчина - выполняет женскую функцию, а женщина - становится воительницей за финансовое благополучие, влияет и на мировоззрение детей.
Общаясь со своими сверстниками, подростки видят более успешные семьи, где мужчина выполняет свою функцию - основательного финансового столпа семьи, добытчика и главы, такие дети могут чувствовать некий психологический дискомфорт. Вот тут и необходим союз-объединение родителей, которые обязаны сесть за семейный круглый стол и объяснить своим чадам, почему их семья - имеет более матриархальный тип семьи.
Как пере устроить свое подсознание такой паре? 
Муж и жена - просто обязаны со ориентировать друг друга на негласный договор: наш вклад в строительство семейных отношений, семьи, как оплота любви не зависит от роли, кто главней...Наоборот, я и ты, мы - заботимся равно друг о друге, согласно духовно-моральному вкладу каждого в дело - равнозначной Силе.
Женщине и мужчине необходима особая энергетическая закалка, так сказать - "пояс надежности": где ни словом, ни делом, ни взглядом - ни один из членов семьи не поставил в вину, сложившуюся объективную ситуацию...
Совет парапсихолога:
Накопившуюся энергию, которая будет витать и собираться над головами такой пары, необходимо рассеивать и развеивать особыми психологическими приемами...Женщина обязана, приходя домой, включаться в домашнюю жизнь семьи, так же стараться сделать что-то оригинальное, приятное для всех её членов: в свободное время выходного дня - приготовить что-то особенно вкусное, украсить дом и вовлечь своих домочадцев в круговорот: "мама - домашняя хозяйка опять рядом с вами"!
Я пишу эту статью для тех семей, которые могут оказаться в сложной жизненной, морально-этической ситуации, где нужно дать мужчине - передохнуть в домашней работе, от неудач в профессии, а женщине - наоборот, выбрать такую профессию, где она могла бы стать в ней - лидером продаж и услуг, получая за данную работу - достойную оплату...
Обратитесь к своему внутреннему духу: душевному покою и счастливому итогу, где двое - мужчина и женщина берут на себя равные возможности, создать в семье - любовь партнерскую, ответственность - рабочего тандема, который соединяет в нужности то, что для других кажется непреодолимым и невозможным!
Твердая позиция - преодоления себя, во имя семейного благополучия и счастья, во имя - Вселенского "МЫ" - порождает огромную защищенность такой пары:
- сам Бог приходит к ним семью и вознаграждает всех - необъятным счастьем и Вселенской любовью, за их терпение, мудрость и душевную чуткость...Да будет так!
#институтшаманизма

Комментарии

ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ МЕСЯЦА

МАТРИЦА ВДОХНОВЕНИЯ В УТРО, после просыпания?! Да! И так - каждый день!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ: #куркума и #ПерекисьВодорода3%. НЕ ЛЕНИТЕСЬ!

РАЗБОР ДУШ: те, которые попадают прямиком в террористические общества...